• ステージ紹介

  • NTN presents 2018 ツアー・オブ・ジャパン -
    第2ステージ 京都 アクセスマップ

    京都ステージ 公式サイト
    5/21(月)9:25
    (セレモニーラン)スタート
普賢寺ふれあいの駅→普賢寺小学校前→けいはんなプラザ周回コース
<パレード3.4㎞> + <4.2㎞ + 16.8㎞ x 6周 = 105.0㎞>

第2ステージ 京都

PL. NAME NO. TEAM POINT TIME +TOP
1 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 25 2:49:29 0:00:00
2 SLO BOLE Grega 12 TBM 20 2:49:29 0:00:00
3 ITA CANOLA Marco 31 NIP 16 2:49:29 0:00:00
4 NED KREDER Raymond 3 UKO 14 2:49:29 0:00:00
5 GBR WOOD Oliver 113 JLT 12 2:49:29 0:00:00
6 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 10 2:49:29 0:00:00
7 AUS HUCKER Robbie 2 UKO 9 2:49:29 0:00:00
8 ITA PONZI Simone 36 NIP 8 2:49:29 0:00:00
9 JPN ARASHIRO Yukiya 16 TBM 7 2:49:29 0:00:00
10 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 6 2:49:29 0:00:00
11 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 5 2:49:29 0:00:00
12 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 4 2:49:29 0:00:00
13 GBR STEWART Thomas 112 JLT 3 2:49:29 0:00:00
14 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 2 2:49:29 0:00:00
15 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 1 2:49:29 0:00:00
16 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 2:49:29 0:00:00
17 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 2:49:29 0:00:00
18 JPN OKA Atsushi 76 BLZ 0 2:49:29 0:00:00
19 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 0 2:49:29 0:00:00
20 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 0 2:49:29 0:00:00
21 AUS CROME Sam 64 BSC 0 2:49:29 0:00:00
22 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 0 2:49:29 0:00:00
23 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 0 2:49:29 0:00:00
24 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 2:49:29 0:00:00
25 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 0 2:49:29 0:00:00
26 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 2:49:29 0:00:00
27 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 2:49:29 0:00:00
28 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 2:49:29 0:00:00
29 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 2:49:29 0:00:00
30 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 2:49:29 0:00:00
31 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 2:49:29 0:00:00
32 GBR BIBBY Ian 111 JLT 0 2:49:29 0:00:00
33 USA WILLIAMS Tyler 26 ICA 0 2:49:53 0:00:24
34 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 2:49:53 0:00:24
35 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 2:50:13 0:00:44
36 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 2:50:13 0:00:44
37 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 0 2:50:13 0:00:44
38 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 2:50:13 0:00:44
39 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 2:50:13 0:00:44
40 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 2:50:16 0:00:47
41 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 2:50:16 0:00:47
42 USA PIPER Cameron 146 ILU 0 2:50:19 0:00:50
43 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 2:50:19 0:00:50
44 JPN MASE Yuki 96 MTR 0 2:50:19 0:00:50
45 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 0 2:50:19 0:00:50
46 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 2:50:19 0:00:50
47 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 2:50:19 0:00:50
48 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 0 2:50:19 0:00:50
49 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 2:50:19 0:00:50
50 GBR GULLEN James 114 JLT 0 2:50:19 0:00:50
51 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 2:50:19 0:00:50
52 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 0 2:50:19 0:00:50
53 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 2:50:19 0:00:50
54 JPN ONODERA Rei 75 BLZ 0 2:50:19 0:00:50
55 HKG CHIU Ho San 54 HKS 0 2:50:19 0:00:50
56 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 2:50:19 0:00:50
57 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 2:50:19 0:00:50
58 SLO PER David 13 TBM 0 2:50:19 0:00:50
59 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 2:50:19 0:00:50
60 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 2:50:19 0:00:50
61 JPN SANO Junya 93 MTR 0 2:50:19 0:00:50
62 EST LAAS Martin 143 ILU 0 2:50:19 0:00:50
63 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 2:50:27 0:00:58
64 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 2:50:57 0:01:28
65 KOR KIM Euro 85 LXC 0 2:51:14 0:01:45
66 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 2:51:21 0:01:52
67 ISR GOLDSTEIN Roy 22 ICA 0 2:51:21 0:01:52
68 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 0 2:51:21 0:01:52
69 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 2:51:21 0:01:52
70 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 2:51:21 0:01:52
71 AUS LEA Jason 66 BSC 0 2:52:19 0:02:50
72 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 2:53:06 0:03:37
73 JPN MATSUDA Shoi 151 JPN 0 2:53:06 0:03:37
74 JPN WATANABE Shotaro 104 AIS 0 2:53:06 0:03:37
75 USA BROWN Connor 141 ILU 6 2:54:14 0:04:45
76 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 2 2:54:14 0:04:45
77 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 2:54:14 0:04:45
78 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 10 2:54:14 0:04:45
79 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 2:55:43 0:06:14
80 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 2:55:43 0:06:14
81 KOR KIM Kunsoo 84 LXC 0 2:56:24 0:06:55
82 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 2:57:21 0:07:52
83 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 2:57:21 0:07:52
84 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 2:57:21 0:07:52
85 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 2:57:32 0:08:03
86 JPN HARADA Hiroaki 135 BGT 0 3:00:15 0:10:46
87 JPN MASUDA Nariyuki 71 BLZ 0 3:00:22 0:10:53
88 JPN TAKEYAMA Kosuke 153 JPN 0 3:00:25 0:10:56
89 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 3:05:56 0:16:27
90 JPN SATO Ken 156 JPN 0 3:05:56 0:16:27
91 KOR BAE Daehyeon 83 LXC 0 3:07:45 0:18:16
92 KOR PARK Keonwoo 82 LXC 0 3:07:45 0:18:16
- HKG FUNG Ka Hoo 52 HKS 0 DNF
- HKG LAI Chun Kin 55 HKS 0 DNF

京都ステージ

NTN presents 2018 ツアー・オブ・ジャパン -
第2ステージ 京都

NTN presents 2018 Tour of Japan - Stage2 KYOTO

アクセスマップ Access Map


100512_04.jpg


100512_08.png

★スタート地点(普賢寺ふれあいの駅)への交通のご案内
[自動車ご利用の方 駐車場は同志社大学多々羅キャンパス]
◎京奈和自動車道
 田辺西ICから国道307号を経て山手幹線を南下し、同志社南交差点を右折 約10分
 精華下狛ICから府道八幡木津線を北上し、二又交差点を左折 約10分
◎第二京阪道路
 枚方東ICから国道307号、府道71号経由 約15分

[電車ご利用の方]
◎近鉄京都線三山木駅、JR学研都市線 JR三山木駅下車 シャトルバスで約10分(8時から13時ころまで運行)

★フィニッシュ地点(けいはんなプラザ)への交通のご案内
[自動車ご利用の方 駐車場はありません]
◎京奈和自動車道
 精華学研ICから精華大通りで 約5分
[電車ご利用の方]
◎近鉄京都線 新祝園駅、JR学研都市線 祝園駅下車 奈良交通バスでけいはんなプラザ行き路線バスで約10分。町営くるりんバス(100円)でも同様


100512_07.jpg

5/21
9:25 START
京都ステージ情報