• ステージ紹介

  • NTN presents 2018 ツアー・オブ・ジャパン -
    第1ステージ 堺 アクセスマップ

    堺ステージ 公式サイト
    5/20(日)13:35スタート
大仙公園周回コース
2.6㎞(個人タイムトライアル)

第1ステージ 堺

PL. NAME NO. TEAM POINT TIME +TOP
1 GBR BIBBY Ian 111 JLT 10 3:12.00 0:00.00
2 ITA CANOLA Marco 31 NIP 9 3:13.05 0:01.05
3 GBR WOOD Oliver 113 JLT 8 3:13.24 0:01.24
4 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 7 3:13.73 0:01.73
5 JPN OKA Atsushi 76 BLZ 6 3:13.80 0:01.80
6 USA PIPER Cameron 146 ILU 5 3:14.14 0:02.14
7 SLO BOLE Grega 12 TBM 4 3:14.55 0:02.55
8 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 3 3:14.59 0:02.59
9 USA WILLIAMS Tyler 26 ICA 2 3:14.78 0:02.78
10 NED KREDER Raymond 3 UKO 1 3:14.99 0:02.99
11 AUS CROME Sam 64 BSC 0 3:15.07 0:03.07
12 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 3:15.10 0:03.10
13 AUS HUCKER Robbie 2 UKO 0 3:15.42 0:03.42
14 GBR GULLEN James 114 JLT 0 3:15.53 0:03.53
15 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 3:16.06 0:04.06
16 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 0 3:16.26 0:04.26
17 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 3:16.57 0:04.57
18 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 0 3:16.60 0:04.60
19 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 0 3:16.64 0:04.64
20 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 3:17.08 0:05.08
21 EST LAAS Martin 143 ILU 0 3:17.45 0:05.45
22 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 3:17.54 0:05.54
23 JPN SANO Junya 93 MTR 0 3:17.56 0:05.56
24 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 0 3:18.09 0:06.09
25 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 0 3:18.26 0:06.26
26 AUS LEA Jason 66 BSC 0 3:18.36 0:06.36
27 JPN ONODERA Rei 75 BLZ 0 3:18.56 0:06.56
28 JPN MATSUDA Shoi 151 JPN 0 3:19.03 0:07.03
29 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 3:19.10 0:07.10
30 JPN MASUDA Nariyuki 71 BLZ 0 3:19.14 0:07.14
31 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 3:19.60 0:07.60
32 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 0 3:19.69 0:07.69
33 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 3:20.14 0:08.14
34 SLO PER David 13 TBM 0 3:20.14 0:08.14
35 GBR STEWART Thomas 112 JLT 0 3:20.42 0:08.42
36 HKG FUNG Ka Hoo 52 HKS 0 3:20.59 0:08.59
37 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 3:21.06 0:09.06
38 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 0 3:21.15 0:09.15
39 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 0 3:21.19 0:09.19
40 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 3:21.24 0:09.24
41 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 3:21.56 0:09.56
42 JPN ARASHIRO Yukiya 16 TBM 0 3:21.59 0:09.59
43 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 0 3:21.60 0:09.60
44 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 0 3:21.77 0:09.77
45 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 0 3:21.77 0:09.77
46 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 0 3:21.78 0:09.78
47 USA BROWN Connor 141 ILU 0 3:22.05 0:10.05
48 JPN HARADA Hiroaki 135 BGT 0 3:22.05 0:10.05
49 JPN WATANABE Shotaro 104 AIS 0 3:22.19 0:10.19
50 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 3:22.51 0:10.51
51 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 3:22.96 0:10.96
52 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 0 3:23.40 0:11.40
53 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 3:23.70 0:11.70
54 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 0 3:24.08 0:12.08
55 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 3:24.18 0:12.18
56 KOR PARK Keonwoo 82 LXC 0 3:24.21 0:12.21
57 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 3:24.39 0:12.39
58 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 3:24.41 0:12.41
59 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 3:24.46 0:12.46
60 KOR BAE Daehyeon 83 LXC 0 3:24.60 0:12.60
61 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 3:24.78 0:12.78
62 KOR KIM Euro 85 LXC 0 3:24.89 0:12.89
63 JPN SATO Ken 156 JPN 0 3:24.98 0:12.98
64 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 3:24.99 0:12.99
65 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 3:25.67 0:13.67
66 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 3:25.72 0:13.72
67 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 3:25.77 0:13.77
68 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 3:26.31 0:14.31
69 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 3:26.34 0:14.34
70 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 3:26.62 0:14.62
71 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 3:26.86 0:14.86
72 JPN TAKEYAMA Kosuke 153 JPN 0 3:26.88 0:14.88
73 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 3:27.45 0:15.45
74 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 3:27.61 0:15.61
75 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 3:27.62 0:15.62
76 JPN MASE Yuki 96 MTR 0 3:28.00 0:16.00
77 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 3:28.44 0:16.44
78 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 3:28.87 0:16.87
79 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 3:28.98 0:16.98
80 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 3:29.08 0:17.08
81 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 3:29.43 0:17.43
82 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 3:29.64 0:17.64
83 KOR KIM Kunsoo 84 LXC 0 3:29.73 0:17.73
84 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 3:29.96 0:17.96
85 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 3:31.00 0:19.00
86 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 3:31.11 0:19.11
87 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 3:31.30 0:19.30
88 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 3:31.64 0:19.64
89 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 3:31.67 0:19.67
90 HKG CHIU Ho San 54 HKS 0 3:31.78 0:19.78
91 ISR GOLDSTEIN Roy 22 ICA 0 3:32.07 0:20.07
92 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 3:32.23 0:20.23
93 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 0 3:33.82 0:21.82
94 HKG LAI Chun Kin 55 HKS 0 3:43.90 0:31.90

堺ステージ

NTN presents 2018 ツアー・オブ・ジャパン -
第1ステージ 堺

NTN presents 2018 Tour of Japan - Stage1 SAKAI

アクセスマップ Access Map


100120_03.gif

100120_09.png

★観戦地点への交通のご案内
◎天王寺からJR阪和線「百舌鳥駅」下車。
スタート・フィニッシュ地点まで徒歩約5分。
イベント会場へはコースを横断して約10分。
◎南海高野線「堺東駅」下車・・・駅前からバスで「工業学校前」下車、スタート・フィニッシュ地点まで東へ徒歩約20分。


100120_08.jpg

5/20
13:35 START
堺ステージ情報